Какие выплаты и документы требуются для водителей, принятых по гражданско-правовым договорам, оказывающих транспортные услуги?

• г. Красноярск

ИП оказывает транспортные услуги, водителей приняли по гражданско-правовым договорам, какие выплаты нужно осуществлять за водителей, а какие можно не выплачивать? Какие документы нужно предоставить в трудовую инспекцию по водителям принятым по гражданско-правовым договорам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны платить все взносы, что и по трудовому договору, за минусом взносов на травматизм в ФСС, В налоговую инспекцию, кроме договоров, ничего не надо предоставлять.

Можно уточнить, отчисление за водителя по гражданско-правовому договору в пенсионный фонд выплачивать ежемесячно или по фактической выплате ему денег?

Добрый день! В местную налоговую Вам обязательно нужно предоставить только договоры, которые Вы заключали со своими водителями.

Выплата страховых взносов обязательна до 15 числа следующего месяца, если прошло начисление по договору, независимо выплатили или нет.