Продажа недостроенного дома после развода без согласия экс-супруга и органов опеки - правовые аспекты и возможность раздела долей при покупке нового жилья для детей

• г. Ростов-на-Дону

Купили с мужем за наличный счет землю, построили дом за материнский капитал, теперь разводимся, можно ли теперь продать дом (недостроенный) без согласия его и органов опеки? А при покупки другова жилья, дать детям их доли!

Ответы на вопрос (3):

Вот Вам опека скорее всего воспрепятствует, либо сначала нужно что-то дать детям (доли в другом жилье), либо может быть их устроит предварительный договор купли-продажи с владельцем нового жилья.

От супруга потребуется нотариальное согласие при продаже дома до раздела имущества. А так нужно ставить на кадастровый учет объект незавершенный строительством, признавать на него право собственности в судебном порядке и потом производить раздел имущества. Понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10

Опека однозначно не даст разрешения так как нужно выделить доли детям в другом жилье если только у бабушки выделить доли детям.