Как доказать уважительную причину болезни без больничного - рекомендации и статья работы

• г. Омск

Мне в стационаре дали выписку из амбулаторной карты ну не дали больничный на работе начальник не знает что с ней делать и хочет меня уволить по статье. Подскажите как доказать что это является уважительной причиной и какой статьёй пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Единственным основанием для освобождения от работы является больничный лис, а с выпиской - оформляйте это время в счет очередного отпуска, либо пишите заявление о предоставлении отпуска на эти дни за свой счет.

Здравствуйте. Офоициальным документом является больничный лист который оформляется в соответствии с законом. Непонятно почему вам не выдали его. Выписка из карты не является таким документом.