Что делать, покупали не у хозяина, а у перекупа.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нужно расторгать договор, возвращать деньги. Если продавец отказывается вернуть, то обращаться в суд. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

В этом случае вам нужно либо погашать задолженность, либо расторгать договор купли продажи в связи с нарушением условий договора. Ищите перекупа.

Людмила, надо понять в связи с чем вообще что-то предполагается делать. Вас что-то не устраивает? Само по себе то что Вы пишете, ничего не значит, если были соблюдены нормы закона.

Здравствуйте!

Для начала необходимо понять, в чем причина ареста.

Если ее устранение не стоит больших средств и услилий, лучше устанить самостоятельно, если автомобиль сам по себе Вам интересен.

Если такой вариант Вам не подойдет, то в зависимости от обстоятельств следует оспаривать арест или расторгать договор с возвратом денег.