Можно составить следующий заголовок - Акционер банка экспресс-кредит хочет получить выплату - нужно ли включаться в реестр кредиторов или подать заявление в арбитражный суд?

• г. Москва

У меня остались 123 обыкновенные именные акции банка экспресс-кредит, у которого 16.11.2016 г. отозвали лицензию. Могу ли я написать заявление для включения в реестр кредиторов в АСВ для получения выплаты или необходимо писать заявление в арбитражный суд в рамках конкурсного производства. Или как акционер я не могу вступить в реестр кредиторов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, являясь акционером банка, будете внесены в реестр кредиторов банка в составе реестра акционеров, однако для получения денежных средств, акционеры входят в последнюю очередь.

Удачи!