Взыскание из пенсии с учетом прожиточного минимума-Поясните пожалуйста.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в РФ с Вас могут взыскивать не более 50% от вашего дохода. Но согласно 8 статьи 446 ГПК РФ после всех вычетов с вас у вас должен оставаться не меньше прожиточного минимума вашего региона на себя и на ваших иждивенцев.