Поломка труб отопления на втором этаже нанесла ущерб первому этажу - кто должен возместить убытки?
• г. Самара
На первом этаже предприятие, в собственности которого находится помещение. На втором, над этим предприятием, находится помещение, которое принадлежит муниципалитету. Прорываются трубы отопления второго этажа, проливают первый, наносят ущерб. Город обязан возместить ущерб?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Добрый день, ущерб возмещает собственник помещения, поскольку несет бремя содержания недвижимого имущества. Следовательно, если помещение муниципальная собственность - то ответственность несет муниципалет. Тут так же важно установить, в следствие чего произошло приченение вреда (ненадлежащая эксплуатация или прочее) и какие конкретно трубы прорвались (общедомовые или принадлежащие квартире).