Можно ли молодому человеку отказаться от обследования и поступить в армию, если его отправили в психиатрию?

• г. Астрахань

Такой вопрос, молодого человека от военкомата отправили на обследование в психиатрию, может ли он отказаться от прохождения обследования и пойти в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника

Нет конечно. В армию без обследования его никто еще не взял. Обследование проходить обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет отказаться от прохождения медицинской комиссии в полном объеме нельзя. Если требуется пройти психиатра надо его проходить. Надеюсь чтобы получить ответ на свой вопрос.