Как разделить детей после развода и избежать выплат алиментов?

• г. Якутск

У меня 2 детей все по документу они мои дети мы развелись с женой сейчас она подала на алимен можно ли разделить детей и обойтись без алимента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, но только в судебном порядке, опять же нужно исходить из возрастных критериев детей, после 10 лет на суде учитывается мнение ребенка где он хочет проживать, если один из детей все таки захочет проживать с Вами и если ему 10 лет то шансы велики, но если детям нет 10 лет то скорее всего суд Вам откажет, потому что разделять детей нельзя, органы опеки дадут такое заключение. Если ребенку 14 лет и более и нет решения суда об определении места жительства ребенка, то ребенок может по желанию проживать с Вами.