Возможно ли работодателю требовать от работника написания заявления на административный отпуск без материальной компенсации?

• г. Омск

Вправе ли работодатель в принудительном порядке настаивать в написании работником заявления на административный отпуск сроком на три месяца без какой либо материальной компенсации (без содержания) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр. Даже если работодатель настаивает, вы можете просто не писать такое заявление и отказаться. Под дулом пистолета вам угрожать точно никто не будет.