Муж работал без договора и не получил выплаты при увольнении. Как вернуть свои деньги?

• г. Ульяновск

Муж работал в течении месяца без договора. Незадолго до получения зарплаты, он поменял место работы. При увольнении ему ничего не выплатили, сказали в день зарплаты. Сегодня сказали, что ничего выплачивать не будут. Как поступить и как забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Имеет право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый день! Ваш муж вправе обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Всего доброго и удачи!