Я подал жалобу на судью, по делу об адм.

• г. Иркутск

Со сроками ясно..., вопрос, такой?:. Я подал жалобу на судью, по делу об адм. правонарушении по статья 12.8. часть 1. КоАП РФ в отношении меня!, интересует какие последствия, или что ждёт меня дальше?..., хочу вернуть права!..., спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вашу жалобу рассмотрит районный суд и решит вопрос о возврате прав.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

03.12.2018 я отказался проходить медосвидетельствование и 18.07.2019 мировой судья постановил признать меня виновным по статье 12.26 ч. 1. При этом в статье 4.5 часть 1 в КоАП РФ указано: "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26," Я подал жалобу на постановление в связи с истечением срока давности. Вопрос: правильно ли я истолковал статью КоАП?

Подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи по адм. правонарушению, далее подал кассационную жалобу на решение судьи по апелляционной. Ничего не вышло. В какие сроки я должен оплатить штраф (ч.1 ст.12.26 КоАП) после постановления по кассационной жалобе?

Мировой судья в отношения меня постановил 07.12.12 лишение прав на 4 месяца по части 4 статьи 12.15 КоАП, 17.12.12 подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи, пересмотр дела 23.01.13 Вопрос: могу ли при исходе дела не в мою пользу ссылаться на часть 2 статью 1.7 КоАП, попадаю ли я под неё ? Если да,то в связи с изменением по части 4 статьи 12.15 наказания на 5000 рублей или лишение 4-6 месяцев, судья на своё усмотрение определит наказание или должен применить минимальную меру наказания, но по новой мере?

Жалоба подана на материал по части 3 статьи 12.14. К жалобе были приложены имеющиеся документы копия постановления и копия постановления по части часть 2 статьи 12.37! Судья заявил что моя жалоба подана на 2 12.37 КоАп! В жалобе 12.37 КоАП отсутствует. Краевой суд данного нарушения не увидел! Мне продолжать в рамках данного дела идти дальше, делу присвоен номер по части 12.37 КоАП а жалоба в нём лежит на часть 2 статьи 12.14 КоАП РФ.

Я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд по адм. делу. Рай суд вынес определение о возврате жалобы т.к. подпись на жалобе отсутствует. Вопрос: как дальше действовать?

Имеет ли право судья закрыть дело об административном правонарушении по истечению двух месяцев с момента нарушения? Здесь я - лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, но я сама обратилась в суд, не согласившись с постановлением сотрудников ДПС, правонарушение КоАП: статья 12.14 часть 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?

Имеет ли право судья, наложить штраф за правонарушение, больший, чем максимально предусмотренный за это нарушение в статье КОАП? Может ли судья назначить адм. арест, если в нарушенной статье адм. кодекса этого вида наказания не предусмотренно, только штраф? Если подобное произошло, то как избежать неправомерного наказания? Пример: за нарушение статья 20.20 часть 2.КОАП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение