Кто ремонтирует авто во время аренды с выкупом?

• г. Уфа

Кто ремонтирует авто во время аренды с выкупом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Порядок текущего ремонта автомобиля определяется договором. Если договором данный порядок не урегулирован, то обязанность по ремонту должен нести аредатор.

ГК РФ Статья 634. Обязанность арендодателя по содержанию транспортного средства

Арендодатель в течение всего срока договора аренды транспортного средства с экипажем обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей.

если иное не предусмотрено договором.

Доброго времени суток! Если иное не предусмотрено условиями договора аренды. , ремонт производится за счёт арендатора. Удачи вам!