Квартирой признана 1/2 доля в двухквартирном доме, но ФМЦ требует согласия соседей - правомерно ли это?

• г. Самара

Суд вынес решение признать квартирой мою 1/2 доли в 2-х квартирном доме, разные входы, огород, общая только разделительная стена. В ФМЦ на решение суда не реагируют, требуют согласия соседей. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по решению суда прекращено право общей долевой собственности и признано право собственности на отдельное помещение, то обязаны зарегистрировать. Требуйте письменный отказ, который можно обжаловать в суде.

Не суток. Нет, не правы. Решение суда обязательно для исполнения всеми без исключения. Требуется письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Здравствуйте, вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Евгения. Если решением суда Ваша доля признана отдельной квартирой, то ФМЦ незаконно требует согласие. Придётся повоевать. Потребуйте письменный отказ на Ваше заявление. Может поймут, что хотите подать иск.

.