Возбуждено уголовное дело в отношении исполнителя контракта на ремонт дома - законное ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Получены деньги по гос контракту на ремонт дома, работы не выполнены в полном объёме, возбуждено уголовное дело в отношении исполнителя контракта, законно или нет.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

1. Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Законно.

Спросить
Пожаловаться

Если будет в ходе расследования установлено, что были уголовно наказуемые деяния со стороны исполнителя контракта, то вполне может быть что законно. Важно прочесть контракт.

Спросить
Пожаловаться

Законно или нет-зависит от обстоятельств дела и наличия доказательств.

Статей в Уголовном Кодексе РФ много. Возбудить можно по многим, в зависимости от состава.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен контракт на строительство спортивной площадки. Подрядчиком внесены средства обеспечения контракта. Работы подрядчиком не выполнеы в полном объеме и в сроки по контракту... Имеет ли право заказчик не возвращать сумму оеспечения контракта и как можно их использовать? Спасибо.

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Здравствуте!

Возникла сложность с расторжением контракта с невыполненными условиями со стороны исполнителя. По контракту исполнитель обязался оказать услугу (оценку уязвимости ТС) в течении 45 дней (календарных), согласно условиям контракт действует до 31 августа 2017 года, но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Можно ли оставлять внесенную сумму обеспечения контракта и выставлять неустойку? Исполнитель обещает исполнить контракт с опозданием, однако за неисполнение нас, заказчиков, ожидает штраф со стороны надзорных органов.

Спасибо! С неисполнением не сталкивались.

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

Тихвинская администрация заключила контракт N 0145300009618000182.2018.267062 на ремонт дороги местного значения. Контракт исполнен с грубыми нарушениями строительных норм, что подтверждено экспертным заключением, а также схемой участка ремонтируемой дороги, приложенной к контракту в которой ширина дороги. Принятой по акту выполненных работ, в 2 раза шире фактической на сегодняшний день. Тихвинская администрация подписала акт о выполненной работе и оплатила все деньги по контракту в полном объеме. Как признать действия администрации незаконными, привлечь виновных к ответственности и заставить выполнить работы согласно контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли административная ответственность для Заказчика или Исполнителя при наступлении случая:

По итогам запроса котировок по 44-ФЗ государственный контракт заключен 01.07.2016. Оплата по контракту прошла в соответствии с условиями контракта и нормами действующего законодательства. НО фактически исполнитель приступил к исполнению по контракту раньше (после определения исполнителя по результатам проведения запроса котировок, но ДО ДАТЫ заключения контракта) о чем свидетельствуют отчеты исполнителя, которые являются приложениями к контракту.

С уважением,

Елена.

Возбудили уголовное дело по госконтракту подряда. Выявлены завышения стоимости и норм расходов материалов на 3,8 млн рублей. Сумма госконтракта 160 млн. Могут ли гос контракт признать незаконным. Какие будут последствия недействительности госконтракта для подрядчика? До возбуждения уголовного дела у подрядчика была претензия к заказчику на 15 млн. (не доплатил по выполненной работе). Это уголовное дело может стать препятствием для взыскания по этой претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение