Вопрос о возможности получения звания Ветеран труда ХМАО-Югры для учитель-логопеда с 30-летним стажем и почетной грамотой Думы

• г. Югорск

Я учитель-логопед с 30 летним стажем в МБОУСОШ №1 г. Советский, в данный момент уже на пенсии почти 3 года. Имею Почётную грамоту Думы ХМАО-Югры от 24.01.2011 г, постановление №5208. Могу ли я получить звание "Ветеран труда" ХМАО-Югры? И как это можно решить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В каждом регионе - свои нормы для признания ветераном труда. Ведает этим соцзащита. Туда и обратитесь. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Присвоение звания "Ветеран труда" ХМАО-Югры осуществляется в соответствие с Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ от 26 июня 2006 года N 142-п О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Подробнее ➤

Здравствуйте! На основании Вашего стажа и Почетной грамоты Думы ХМАО-Югры, вы имеете право на получение звания Ветерана труда регионального значения. Обратитесь со всеми документами в соц. защиту. Удачи и добра!

Можно услышать ответ от юриста ХМАО-Югры?

Виктория. Не факт, что они прочитают ваше послание. Найдите их сами в каталоге юристов на сайте и обратитесь в личные сообщения. Консультация будет платной

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Виктория Валерьевна.

Вы можете выбрать юриста через поисковик сайта и обратиться к нему в личной переписке (там удобная разбивка по территориальному признаку).

Здравствуйте. Это ж не обязательное - участие в данном проекте и ответы на вопросы. Кроме того, и юристы из ХМАО могут не владеть познаниями законодательства в этой области. В любом случае, получить бесплатную консультацию по подобным вопросам, где требуется изучение и анализ не только законов, но и рассмотрение Ваших документов и сопоставление их, не получится. Что Вас так смущает в том, чтобы сходить в соцзащиту по данному вопросу?

Не хотите ходить - есть выбор: оплатить консультацию или обратиться самостоятельно. Но и в этом случае невозможно ничего гарантировать, а идти, все равно, придется. Поскольку для присвоения статуса ветерана труда необходимо знакомиться с Вашими документами, получать справку из ПФР о стаже. Как это сделать на сайте?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Получить звание Ветерана Вы можете при наличии оснований, установленных для этого законом. Получить консультация юриста из конкретного города или региона Вы можете.

Здравствуйте, конечно, можно. Выберете любого юриста из каталога сайта и задайте вопрос лично. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания