Необходимость выписки из банка в исковом заявлении по возврату займа и доказательства его обязательств

• г. Нижний Новгород

Является ли достаточным выписка из банка для искового заявления. Дело в том, что я заняла деньги (до 20 000 руб.) человеку, который не хочет их возвращать, деньги перечислены через сбербанк на расчетный счет получателя еще в сентябре 2015 года. Имеется также переписка в соцсетях и по смс, где человек не отрицает, что он должен и периодически обещает вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Можете смело подавать иск. К иску приложите документы о перечислении средств, переписку. Удачи вам и всего хорошего.

Анна добрый день. Ваших документов достаточно для обращения в суд. В исковом заявлении прописывайте максимум накруток на сумму основного долга. Если будите пользоваться услугами юриста, данные затраты также взыскиваются с него. Доброго дня.

Вам тут насоветуют Анна... переписка из социальной сети может быть не принята судом в качестве надлежащего доказательства.

В том случае, если вы даете в долг более 10 000 рублей, вы обязаны письменно оформить так называемую "расписку". Ваше дело не такое просто, как описывают коллеги, Вам необходимо сделать следующее:

1) Найти нотариуса, который заверит Вам интернет переписку (таких не особо много, но в Нижнем Новгороде есть такие)

2) Я бы все таки советовал найти юриста, так как дело не совсем простое.

Пишите в л.с. или звоните.