Какие льготы доступны 85-летнему отцу без инвалидности и участия в войне?

• г. Барнаул

Моему отцу 85 лет, имеет ли он право на какие-нибудь льготы, по лекарствам или по пенсии, мне важна каждая корейка, по капремонту или еще что-нибудь? Он не рнвалид и не участник тыла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ОДИНОКО проживающие пенсионеры от 80 лет возраста освобождаются от оплаты за капремонт. Возможны региональные льготы, узнавайте в отделе соцзащиты. Если Вы не работаете, либо ваши дети не работают, то могут оформить опеку над отцом и будет добавка - 1200 рублей. Удачи Вам!

По капремонту он вообще ничего не должен платить, по пенсии ему должна платиться дополнительно минимальная страховая пенсия, если ветеран труда - льготы по ЖКХ и проезду, также он не платит налог на 1 жилое, 1 хозпостройку, 1 гараж (машиноместо), 50% транспортный налог.