Может ли работодатель сократить ДМС на детей и в чем это может затронуть женщину в декрете?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель сократить ДМС на детей? Не ущемляет ли это право женщины в декрете? Одному ребёнку 5 лет, второй должен родиться в июне?

Ответы на вопрос (1):

Если под ДМС понимается добровольное медицинское страхование - неизвестно, зависит от локальных актов работодателя, действующих в этот период. Закон - его страховать вообще не обязывает.