В какие сроки рассматриваются исковые заявления поданные в мировой суд. Со дня подачи прошло три недели.

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Исковые заявления поданные в мировой суд. Обычно рассматриваются в течении месяца, если Со дня подачи прошло три недели. То ещё нужно подождать недельку.

В соответствии со ст.154 ГПК РФ-в течение месяца

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Здравствуйте. Как правило в течении десяти дней с момента получения искового заявления суд выносит определение о назначении заседания.