Проблема задолженности в квартире - как разрешить судебное разбирательство и растущий долг?

• г. Санкт-Петербург

В квартире праписано 9 человек, задолженность около миллиона, судебное разбирательство идет больше 10 лет и ничего не решается. Деньги снимают только с меня, а все живут и не платят и долг растет. Как мне правильно выйти из этой ситуации? Помогите, пожалуйста, с советом.

Ответы на вопрос (2):

Фантастическая ситуация с судебным разбирательством более 10-ти лет и долгом около миллиона...

Можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей всем отдельных платежных документов.

Если оплатили солидарный долг, то вправе взыскать оплаченное за других в судебном порядке.

Срок исковой давности составляет 3 года.

Определите порядок уплаты коммунальных платежей в судебном порядке. По поводу более раннего долга надо разбираться отдельно. Возможно вам нужно заявить отдельное требование.