Как написать заявление о рассрочке исполнительного производства и нужно ли предупредить пристава-исполнителя?

• г. Новосибирск

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства 05.04.2017 г. датированное 22.03.2017 г. До этого судебный приказ не получала, о суде ничего не знала.

Выплатить всю сумму нет возможности, интересует в течение какого срока я могу написать заявление о рассрочке, до того как они начали исполнять это производство. Нужно ли предупредить пристава-исполнителя?

Считается ли вобще что я его получила, если письмо это было просто брошено в почтовый ящик?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки в любое время. Предупреждать пристава не нужно, да это и бессмысленно. Это ничего не изменит. Пристав будет вызван в суд на рассмотрение Вашего заявления. Что касается письма, то судебные приставы всегда направляют свои документы простыми письмами.