Как избежать юридических последствий после затопления соседей и компенсировать им ущерб

• г. Москва

У нас дома когда нас не было сорвало кран воды, и мы затопили соседей. Теперь они написали заявление об ущербе. Скажите что делать и как выйти с этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, ущерб суд присудит выплатить ОДНОЗНАЧНО, просто возможно вы сами договоритесь с соседями на меньшую сумму. Удачи Вам и всего хорошего

Заключить с соседями мировое соглашение, если они уже подали иск о взыскании ущерба.

Если кран сорвало в результате гидравлического удара в системе водоснабжения дома, регрессом взыскивать убытки с управляющей организации.

Здравствуйте, Александр!

В этой ситуации можно приносить свои возражения на иск, сделать независимую экспертизу, обжаловать решение суда по иску и совершать иные действия, которые лишь затянут процесс взыскания с вас денежных средств за причинённый имуществу вред. Полностью уйти от ответственности не получится.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Уточните, соседи обратились с заявление в суд? Необходимо изучить документы по заливу, чтобы определить порядок действий.