Вопрос об отображении отчислений в ПФР при необходимости дополнительного внесения данных о работнике в отчеты за 2016 год

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Если у фирмы уже сданы отчеты за 2016 год по работникам (небыло работников и отчеты нулевые), а сейчас так складыватся, что нужно внести, что был работник и платить по нему отчисления. Скажите как и когда эти отчисления отобразятся в пфр, там будет пометка, что отчисления внеслись с нарушениями?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте дополняющую форму СЗВ-М,уточненку по РСВ-1.Сотрудники ПФР внесут новые данные в отчет. Естественно, все будет отражено в базе ПФР.

Для подачи информации в ПФ об изменениях данных, указанных в отчетности, работодатель обязан подать уточняющий отчет. Кроме отчета, работодатель обязан уплатить начисления и отчисления обязательных платежей с пеней за несвоевременную оплату сумм и штраф.

Добрый день

вас оштрафуют за уточненки представленные с нарушением срока и все

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Не переживайте за несвоевременное представление сведений заплатите небольшой штраф и на этом всё закончится.