Проблема с машиной во дворе дома - отсутствие хозяина, предстоящие работы и споры о ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Во дворе дома стоит машина. Хозяина нет, машина не ездит, ключей нет, приходит управляющая дома и говорит, ч то около машины сейчас будут варить трубы для забора, я предупредила, что машина не ездиет и хозяина нет. Мне сказали, что варить все ранво будет и им не важно можно ли убрать машину или нет, она все равно испорченная и ничего страшного, если в следствии работ около нее ее испортят дальше. Что делать, если машину реально испортят? КТо прав, а кто нет?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется УК должна принять меры, что бы не повредить чужое имущество. Если собственник объявится, сможет подать иск в суд, если будут доказательства.