Право на реабилитацию при прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ с устранением преступности и наказуемости деяния новым законом

• г. Химки

Имею ли я права на реабилитацию если уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ с ссылкой на то что преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом до вступления приговора в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, права на реабилитацию в связи с прекращением уголовного дела по данным основаниям Вы не имеете. Это не реабилитирующее основание.