Истец обращается в суд по ст.203 ГПК для изменения способа и порядка исполнения решения о предоставлении квартиры
₽ VIP

• г. Химки

В августе 2008 г. вступило в законную силу решение суда о "предоставлении истцу однокомнатной кв-ры по действующим нормам законодательства РФ". Ответчик отказывается предоставлять, ссылаясь но отсутствие жилфонда; суд надзорной инстанции им отказал. Судпристав фактически бездействует, несмотря на существующие Методические рекомендации ФС СП РФ (Бюлетень №2, 2006 г.).

Сейчас вынужден снова выходить в суд по ст. 203 ГПК. В связи с чем

ПРОШУ СУД изменить способ и порядок исполнения решения суда следующим образом:

Обязать ОАО “N” незамедлительно оплатить заключённый истцом договор купли-продажи однокомнатной квартиры в г. Х, взяв на себя все расходы, связанные с совершением данной сделки.

Правильно ли сформулирован способ и порядок исполнения решения суда? Нужно ли указывать конкретный срок оплаты договора или проще выходить на денежную компенсацию?

С уважением, Михаил Г.

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Ваши требования проблематичны.Вы можете только взыскать денежную компенсацию, равную рыночной стоимости квартиры..

до суда у Вас должен быть предварительный договор.Незамедлительно - слово лишнее.