Можно ли проверить сколько было отчислено подоходного налога за 2016-2017 гг.

• г. Пермь

Можно ли проверить сколько было отчислено подоходного налога за 2016-2017 гг.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Попробуйте сделать письменный запрос в налоговую Согласно Федерального закона "о рассмотрении обращений граждан...". .Удачи вам и всего хорошего.

Можно. Налоговый орган обязан представлять налогоплательщику по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа. Справка о состоянии расчетов передается (направляется) в течение пяти дней, справка об исполнении обязанности по уплате - в течение десяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего запроса.

Ст.32 НК РФ, Приказ ФНС России от 21.07.2014 N ММВ-7-8/378@ (с 10.04.2017 Приказ ФНС России от 20.01.2017 N ММВ-7-8/20@).