Возможно ли получить 3-х комнатную квартиру при сносе дома и доплатить за дополнительные метры?

• г. Москва

При сносе дома.. я получаю-х комнатную квартиру, я хочу доплатить и переселиться в 3-х комнатную,, возможно ли это? ели да то по какой цене я могу получить лишние метры, ,.? квартира не приватизированна, имеет ли это значение и вообще такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, взамен вам предоставят другое аналогичное жильё равноценной площади. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте, Виктория! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.