Необходимость согласия бывшего мужа на продажу квартиры после развода и передачи его доли сыну

• г. Нефтеюганск

В 2007 году находясь в браке с первым мужем мы покупали квартиру в ипотеку и поделили ее на три части 1/3 у меня 1/3 у сына и 1/3 у мужа. Далее в 2009 году развелись и 1/3 часть бывший муж дарением передал сыну в 2010 бывший муж был лишен прав на ребенка. Сейчас я хочу продать квартиру потребуется ли мне согласие на продажу от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если был лишен прав на ребёнка, значит не является его законным представителем, соответственно получать согласия на продажу квартиры не нужно.

Здравствуйте! Нет, не нужно согласие на продажу от бывшего мужа, так как собственником квартиры он не является. Если лишен родительских прав в отношении ребенка, то также согласие от него в органы опеки не нужно.

Здравствуйте.

Согласие бывшего мужа вам не потребуется. Если ваш сын несовершеннолетний то необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка.