Как рассчитывается расстояние при разрешении торговли пивом и сигаретами рядом со школой?

• г. Москва

Торговля пивом и сигаретами разрешена при расстоянии не менее 100 м до школы, как расчитывается расстояние? От входа в магазин до забора школы или от входа в магазин до близжайшего входа на территорию школы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Расстояние считается до границы участка, на котором располодено образовательное учреждение.

Удачи.