Как рассчитывается расстояние при разрешении торговли пивом и сигаретами рядом со школой?

• г. Москва

Торговля пивом и сигаретами разрешена при расстоянии не менее 100 м до школы, как расчитывается расстояние? От входа в магазин до забора школы или от входа в магазин до близжайшего входа на территорию школы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Расстояние считается до границы участка, на котором располодено образовательное учреждение.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как мерить расстояние 100 метров для торговли сигаретами-от забора школы и до угла здания или до двери входа в магазин?

Торговля разливным пивом и крепкими напитками, на каком расстоянии от школы? И как его отчитывать? От входа до входа или от входа до ближайшего забора школы?

На каком расстоянии должен находиться табачный магазин до школы в Кемеровской области? И как считается расстояние, от входа на территорию школы, или от ближайшей точки забора школы?

Какое расстояние должно быть от школы до магазина живое пиво. И как оно считается: от входа до входа или от входа в магазин до ворот школьного забора?

От какого места магазина и до какого места детского сада (школы) рассчитывается расстояние 100 м разрешаемая магазину для торговли сигарет? От лестницы магазина и до лестницы дет. сада или территории земельного участка дет. сада (до забора)?

Торговая точка по продаже сигарет находится в павильоне. Павильон находится на расстоянии менее ста метров по прямой от границ детской музыкальной школы.. Павильон и муз. школу разделяет проезжая часть без пешеходного перехода. А пешеходный переход находится на некотором расстоянии, немного в стороне. Вопрос: так всеже расстояние измеряется радиусом сто метров от территории школы, или учитывается расстояние до пешеходного перехода (уже не по прямой) и расстояние внутри папильона до кассовой зоны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь предпринимателем, розничная торговля продуктами питания (в т.ч.табачными изделиями). При прокурорской проверке выявлено нарушение закона № 15-ФЗ, а именно расстояние от моей торговой точки (магазина) до школы. Как правильно измерять это расстояние, от чего до чего? Они измеряли от угла задней стенки магазина до угла забора школы - 55 м. Школа находится сзади магазина. Я измеряла от входа в магазин до ворот школы - 108 м. Где правда? Спасибо.

Какое расстояние от входа в магазин разливных напитков до входа в ворота забора детского сада позволительны для торговли пивом, конкретно в Республике Татарстан г.Наб. Челны. ?

Розничная торговля разливным пивом. Меня интересует каково расстояние от входа в магазин до калитки прилагаемой к образовательному учереждению территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение