Сократили на полставки, но вернулась после декрета - что делать, если директор принимает нового завуча?

• г. Махачкала

Я работаю завучем. Меня сократили на полставки в мае 2015 года. Через суд я в остановилась и ушла в декрет, щас вышла с декрета и работаю на полной ставке. Однако директор принимает нового работника на должность завуча. Как я должна поступить? Имеет ли право директор принимать нового работника?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Директор не может на ваше место принять работника, так как вы вышли и работаете. На директора можно будет написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, если он примет нового работника.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

На ваше место принять нового работника он не имеет право. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спасибо за обращение на наш сайт.