Можно ли не регистрировать автомобиль в ГИБДД в течение одного дня, чтобы избежать предварительной оплаты страховки, если его не планируется использовать в ближайшие месяцы?

• г. Москва

Можно ли не ставить машину на учет в гибдд в 1 дневный срок (что бы не платить заранее страховку, если в ближайшие месяцы на ней ездить не будут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В принципе, можно. Но, за несвоевременную регистрацию - свыше 10 дней после заключения договора купли-продажи, следует привлечение к административной ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! За несвоевременную постановку автомобиля на учет в ГИБДД будете платить штраф. Удачи вам и всего доброго.