Сколько должен получить работник при выполнении определенного объема работ по трудовому договору с ООО, если сумма в договоре составляет 80000 рублей и было выплачено 44400 рублей после уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

Частное лицо заключает трудовой договор на выполнение определенного объема работ с ООО. Сумма, прописанная в договоре - 80000.

Сколько должен получить работник?

Работодатель выплатил 44400, мотивируя это тем, что были уплачены налоги с данной суммы (13% подоходный, 14% ПРФ и ЕСН).

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре 80 000, то на руки - те же 80 000 за минусом НДФЛ (13%).

Все остальное - обязанность работодателя, и за его счет.