Последствия по нападению собаки бойцовской породы на другую собаку без намордника и смерть последней от сердечного приступа - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация, моя собака увидев другую дернула поводок я не смогла её удержать и она на неё бросилась в последствии собака умерла не от укусов а от сердечного приступа, моя собака бойцовской породы Питбуль была без намордника, какие последствия могут быть? И что мне делать в этойситуации, про намордник и закон о его ношении я знаю! Дайте пожалуйста адекватный ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Адекватный ответ может быть только один - пообщайтесь с хощяином собаки и постарайтесь решить ваш вопрос мирным путем и выплатой материальной и моральной компенсации, связанной со смертью домашнего любимца.