Ребенку в детсаду поставили положительную реакцию манту - Какие действия следует предпринять?

• г. Пермь

Ребенку в дет саду поставили реакцию манту. Она оказалась положительной-ребенок ее видимо начесал. До этого все реакции были отр. в четверг сообщили что нужно сдать анализы. За пятницу все не смогли пройти и тем более врач фтизиатр в отпуске. А к другому врачу нужно ехать в город за з 00 км.в понедельник их не пустили в садик. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно. Здоровье других детей было бы под угрозой. Вам необходимо пройти всех врачей для допуска в садик.