Как остановить рост процентов и погасить основную сумму займа?

• г. Уфа

У меня есть займ в быстро деньги возможности нет платить больше суммы процента. Можно ли остановить процент и заплатить основную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток. Процент остановить не возможно и уплатить лишь сумму основного долга. Но в судебном порядке можно уменьшить неустойку по ст.333 гк рф. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.