Как поступить, если мою должность сокращают и вводят в штатное расписание идентичную должность, а я одинокий родитель?

• г. Москва

Мою "должность" сокращают и вводят в штатное расписание идентичную должность. Я в разводе и воспитываю сына 17 лет одна. Какие действия возможны, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам должны предложить другую имеющуюся работу, если вводят идентичную должность, то Вы вправе на нее претендовать.

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, все на ваше усмотрение, если предложат должность соглашайтесь.

Всего хорошего, удачи вам.

Если вас необоснованно сократят, то вы сможете в судебном порядке доказать фиктивность сокращения и восстановиться на работе. Требовать компенсации вынужденного прогула, возмещения морального вреда.