Как получить гражданство РФ, если у человека есть паспорт СССР, а он живет в России с 1998 года?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если человек живет в России с 1998 года у него паспорт СССР может ли он получить гражданство РФ если да что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае нужно обратиться в управление по вопросам миграции и решать данный вопрос, если гражданство было СССР и постоянное проживание на территории РФ, то данный человек имеет право на гражданство, в любом случае в миграционном отделе все разъяснят.

Доброго времени суток.

Уважаемый Тинатин, для начала надо прибывать на территории РФ на законном основании, далее оформить РВП, потом ВНЖ, только после этого подавать на гражданство.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Да, вы имеете право получить гражданство РФ, для этого вам необходимо обратиться в миграционную службу.

Всего хорошего.