Можно ли сдать водительское удостоверение за мужа, которого лишили прав по работе?

• г. Москва

Мужа лишили прав. Он уехал по работе, просил меня сдать за него вод. удостоверение. Можно ли мне его сдать или ему надо обязательно самому. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете и Вы сдать его водительское удостоверение. Если есть нотариальная доверенность, ст.185.1 ГК РФ.Или знакомые в ГИБДД. Удачи Вам.

Здравствуйте, для совершения указанных действий от имени мужа вам потребуется нотариальная доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Выполнить любые процессуальные действия от имени мужа вы сможете по доверенности, которая подтверждает ваши полномочия действовать от имени мужа. Сдать права займет немного времени, чем оформлять нотариально доверенность и платить за это деньги.

Здравствуйте, Ольга! В ГИБДД Вам могут отказать если у Вас не будет нотариальной доверенности от мужа на сдачу его водительского удостоверения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.