Будет ли зачитан в стаж этот период, или не зависимо где родила?

• г. Серпухов

Работала в Районе Крайнего Севера 1983 г-1997 г. Уйдя в декретный отпуск апрель 1985 г,

В мае уехала в другой регион (не РКС) в июле 1987 г родила, через 1,5 месяца вернулась на постоянное место жительства (РКС). Свидетельство о рождении ребенка выдано по месту его рождения. Будет ли зачитан в стаж этот период, или не зависимо где родила?

Ответы на вопрос (3):

Место рождения ребенка значения не имеет. Только вот именно о каком стаже идет речь?

Дети, это нестраховые периоды. Объяснять как они рассчитываются сложно и не нужно. В размере копейки.

Период отпуска по уходу до 1,5 лет однозначно войдет в северный стаж, т.к. до 06.10.1992 и не важно где родился ребенок.

Спасибо за ответ.В стаж Район Крайнего Севера?С нашими чиновниками из ПФР очень сложно бороться. Скоро оформлять пенсию и ко всему нужно быть готовым.