Обязан ли обязательный наследник после получения прав на собственность оплачивать что - либо. Если он фактически не проживает?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А кто такой - обязательный наследник? В законодательстве такого статуса нет.

Но! Не зависимо от того, проживает наследник в своей собственности или нет, согласно ст. 209-210 ГК РФ - собственник несет бремя содержания своего имущества. А ЖК РФ говорит о том, что непроживание не освобождает от оплаты ЖКУ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.