Как решить проблему с незаконным козырьком над окнами жилой квартиры из-за неконтролируемого выбрасывания мусора?

• г. Евпатория

В связи с неконтролируемым выбрасыванием мусора был возведён козырёк крыша над окнами жилой квартиры (такая практика у многих жильцов квартир первых этажей в данном доме), кто может заставить его демонтировать? Соседям нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Мусор выбрасывают прямо из окна? Обратитесь в жилищную компанию и к участковому ссылаясь на нарушение санитарных норм (ст.8.2 КоАП РФ).

На счет козырька, попробуйте обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства или в администрацию города.