Правомочно ли трудоустроить в школу преподавателя с непедагогическим незавершенным высшим образованием и без переподготовки?

• г. Омск

Имеет ли право работать учителем в школе человек с неоконченным высшим образованием не педагогическим, не прошедший переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, не имеет право работать в образовательном учреждении без педагогического образования и прохождения курсов проф подготовки.