Суд отклонил иск о возвращении в списки части после увольнения с военной службы, вопрос выплаты жилищной субсидии остается открытым

• г. Хабаровск

10.2015 г. я написал рапорт об увольнении с военной службы по ОШМ И ПРОСИЛ НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ меня уволили 19.09.2016 года и исключили из списков части 26.12.2016 года по сегодняшний день жилищной субсидией не обеспечен. Подал в суд проиграл 1 заседание за конные ли действия в.ч об исключении меня из списков части? И ещё есть ли какие-нибудь конкретные сроки по выплате жилищной субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Оч. странное решение, как правило вас не имели права увольнять до обеспеения жильем или получения жилищной субсидии при определенной выслуге... если же другие обстоятельства - смотреть надо решение гарнизонного суда и ваш рапорт.