Объясните мне пожалуйста как с правовой точки дать разъяснение этим товарищам по поводу их действий?

• г. Киселевск

У меня недавно возник такой вопрос. Я пол года назад переехал в частный дом, купленный мною 3 мя месяцами ранее. Воды дома не было (то есть до стояка под домом она доходил, но после него труба была нарушена в связи с этим кран был перекрыт), пользовался уличной колонкой. В конце осени заменил трубу и вода пошла. Так продлилось до начала зимы приблизительно 1 месяц. В дальнейшем вода перемерзла. Буквально на днях появились представители водоканала с квитанциями об оплате, в которых сказано-что прошлые хозяева должны-1120 и что мы израсходовали воды на 1300, хотя у нас не было не договора на оказание услуг, не счетчика на воду. Они в свою очередь поспешили написать договор задним числом (это заднее число настолько заднее, что мы еще не были прописаны в доме и находились в другом регионе) и отдали его моей супруге (меня на месте не было), хотя официальным собственником жилья являюсь-я.В течение моего здесь проживания не представителе от их компании не проверяющих-не было. А за пользование уличной колонкой желания платить 2500-отсутствует. Объясните мне пожалуйста как с правовой точки дать разъяснение этим товарищам по поводу их действий? Заранее огромное спасибо! Прошу не проходить мимо читая, а напишите может было что подобное или совет какой...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если пользовались колонкой, то нужно платить за ее использование согласно тарифа.

Долги за пользование водой прежними жильцами Вы платить не обязаны.

Если будут требовать - предложите им обратиться в суд.

С уважением,