Возможно ли заключение брака между мужчиной возрастом 33 года и девушкой 16 лет с согласием обеих сторон и родителей?

• г. Абакан

Можно ли вступить в обоюдный брак с мущиной которому 33 года а мне 16? Это нужно делать с согласием родителей обоих сторон? Отец с матерью развелись когда мне было 3 года, воспитывает меня мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.