Когда начнется оплата по новой схеме в Новосибирске? Какие льготы пенсионерам?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

С 1 августа 2017 г в отделах соцзащиты начнут принимать заявления от жителей на предоставление адресной социальной выплаты. Областное правительство намерено компенсировать затраты населения, связанные с повышением тарифов на коммунальные услуги.

Право на компенсацию имеют все граждане, у кого плата за тепло, свет и воду с 1 июля вырастет более чем на 4%. Льготникам возместят всю сумму, остальным – половину. Тем, кто сегодня уже получает субсидию на оплату коммунальных услуг, адресную помощь будут начислять автоматически, остальные могут написать заявление.