На работе сказали кто не выйдет на работу на субботник в родительский день оштрафуют на пять тысяч, имеют ли право.

• г. Владивосток

На работе сказали кто не выйдет на работу на субботник в родительский день оштрафуют на пять тысяч, имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто не имеет вас право штрафовать, и тем более за субботник. Можно даже не переживать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Полномочий у работодателя накладывать штрафы не предусмотрена трудовым законодательством. Субботник - добровольное дело. Удачи!