Как можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на бабушку, которая не работает?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на бабушку, которая не работает? Сама я работаю полный рабочий день.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Право на отпуск бабушка имела бы в порядке ст.256 ТК РФ. Но она у Вас не работает, а такой отпуск предоставляется именно работодателем своему работнику.

Т.е. нет лица, которое должно предоставить этот отпуск Вашей бабушке.

С уважением,